Les élus

Présentation des élus communautaires

Le Président

* M. Ernest AUCHART, Maire d'Hannescamps et Conseiller général

 

6 vice-Présidents

Le Présidents et les vice-Présidents Le Président et les vice-Présidents  * Mme Pierrette DUEZ, Maire de Rebreuviette

chargée de la commission "Service à la personne"

 

* M. Damien BRICOUT, Adjoint au maire de Warluzel

chargé de la commission "Environnement"

 

* M. François LEFEL, Maire de Pas-en-Artois

chargé de la commission "Développement économique"

 

* M. Jean MONCHY, Maire de Givenchy-le-Noble

chargé de la commission "Equipements communautaires"

 

* M. Richard SKOWRON, Maire d’Houvin-Houvigneul

chargé de la commission "Aménagement de l’espace"

 

* M. Philippe VANDERBEKEN, Maire de Warlincourt-lès-Pas

chargé de la commission "Enfance/Jeunesse"

 

 

Liste des maires et délégués communautaires

 

COMMUNE MAIRE DELEGUES TITULAIRES
Amplier Thierry FRANCOIS Thierry FRANCOIS
Barly Daniel BOUTTEMY Daniel BOUTTEMY
Bavincourt l'Arbret Lionel CAYET Lionel CAYET
Beaudricourt Béatrice DAUSSE Béatrice DAUSSE
Beaufort-Blavincourt Serge DUEZ Serge DUEZ, Aline LONGBIEN
Berlencourt-le-Cauroy Christian DELAMBRE Christian DELAMBRE
Bienvillers-au-Bois Jean-Claude LEVEL Jean-Claude LEVEL, Jean-Philippe CAPELLE
Canettemont Christian BOUCLY Christian BOUCLY
Couin Francis SAVOYE Francis SAVOYE
Coullemont Patrick DEKEYSER Patrick DEKEYSER
Couturelle Hugues LEGOUX Hugues LEGOUX
Denier Jean BRIDEL Jean BRIDEL
Etrée-Wamin Arnauld RICQ Arnauld RICQ
Famechon Sébastien HENQUENET Sébastien HENQUENET
Foncquevillers Marie-Françoise TETART Marie-Françoise TETART
Gaudiempré Luc DELAPORTE Luc DELAPORTE
Givenchy-le-Noble Jean MONCHY Jean MONCHY
Gommecourt Florian DIART Florian DIART
Grand-Rullecourt Christiane DEPLANQUES Christiane DEPLANQUES
Grincourt-lès-Pas Michel BRESSON Michel BRESSON
Halloy Jean-Louis CAUVET Jean-Louis CAUVET
Hannescamps Ernest AUCHART Ernest AUCHART
Hébuterne Jean-Luc TABARY Jean-Luc TABARY, Flavien DERUE
Hénu Jean-Paul HEMERY Jean-Paul HEMERY
Houvin-Houvigneul Richard SKOWRON Richard SKOWRON
Humbercamps Dominique VERDEL Dominique VERDEL
Ivergny Jean-Claude JACQUEMELLE Jean-Claude JACQUEMELLE
Le Souich Laurence LEGRAND Laurence LEGRAND
Liencourt Laurent NIVEL Laurent NIVEL
Lignereuil Sylviane EVAIN Sylviane EVAIN
Magnicourt-sur-Canche Marc DEGRENDELE Marc DEGRENDELE
Mondicourt Stéphane GOMES Stéphane GOMES, Jean-Pierre MARCHOIX, Bertrand MONTAIGNE
Orville Freddy LEROY Freddy LEROY
Pas-en-Artois François LEFEL François LEFEL, Serge DELAPORTE, Arnaud DOUCHET
Pommera Fabien SENAUX Fabien SENAUX
Pommier Serge LEU Serge LEU
Puisieux Denis GROSSEMY Denis GROSSEMY, Camille MASSON, Jacques BONNAY
Rebreuve-sur-Canche Michel DUGARIN Michel DUGARIN
Rebreuviette Pierrette DUEZ Pierrette DUEZ
Sailly-au-Bois Georgette MIKOLAJCZAK Georgette MIKOLAJCZAK
Saint-Amand Gérad BRAY Gérad BRAY
Sars-le-Bois Edouard HAUTECOEUR Edouard HAUTECOEUR
Sarton Bernard BOTTIN Bernard BOTTIN
Saulty Jean-Paul LEFEBVRE Jean-Paul LEFEBVRE, Joël FOY, Eric CARON
Sombrin Henri CUVILLIER Henri CUVILLIER
Souastre Alain PREVOST Alain PREVOST
Sus-Saint-Léger Marc DUFOUR Marc DUFOUR
Thièvres Chantal DUFRESNE Chantal DUFRESNE
Warlincourt-lès-Pas Philippe VANDERBEKEN Philippe VANDERBEKEN
Warluzel André LEVE Damien BRICOUT

 

 

Actualités

Livret-SORTIR2

Consultez le guide "Evasion" A 1h de Lille, à 45 minutes d'Amiens et à 15 minutes d'Arras, le territoire...